第51回大和市秋季少年野球大会
試合速報
 
Aクラス ブロック予選
 
Cクラス ブロック予選
 
 

 10月22日(日) Aクラス つきみ野野球場
 決勝トーナメント 決勝戦
 1. ジャガーズ 9:00~ 南林間ファイターズ
 

 10月14日(土) Aクラス つきみ野野球場
 決勝トーナメント 準決勝戦
 1. ジャガーズ ○  4-3  ● 緑野ピンチーズ戦
 2. 南林間ファイターズ ○  8-3  ● 桜ヶ丘スラッガーズ
 

 10月8日(日) Aクラス 桜森スポーツ広場
 決勝トーナメント 準々決勝戦
 1. 大和中央クラブ ●  0-6  ○ ジャガーズ
 2. 北大和ドリームス ●  0-3  ○ 桜ヶ丘スラッガーズ
 
 10月8日(日) Cクラス 深見歴史の森スポーツ広場
 決勝トーナメント 準決勝戦
 1. 緑野ピンチーズ ●  2-7  ○ 大和クラブジュニア
 2. 桜ヶ丘スラッガーズ ● 4-10 ○ 南林間ファイターズ
 

 10月1日(日) Aクラス 桜森スポーツ広場
 Aブロック予選
 1. 北大和ドリームス ○  6-3  ● 大和中央クラブ
 決勝トーナメント 準々決勝戦
 2. ブラックジャガーズ ●  0-7  ○ 緑野ピンチーズ
 3. 南林間ファイターズ ○  4-0  ● 下福田南スターズ
 10月1日(日) Cクラス 深見歴史の森スポーツ広場
 Aブロック予選
 1. ホワイトキングス ●  9-13  ○ SH・BJ・J・RBC
 Bブロック予選
 2. スターズ・ヴィクターズ ●  3-12 ○ ブルースターズ
 Cブロック予選
 3. 大和中央クラブ ●  1-8 ○ 桜ヶ丘スラッガーズ
 

 9月24日(日) Aクラス つきみ野野球場
 Aブロック予選
 1. 大和シャインズ ●  7-9  ○ ホワイトライオンズ
 Dブロック予選
 2. ホワイトキングス ●  1-10 ○ ジャガーズ
 3. ブルースターズ ○  3-2  ● 桜ヶ丘スラッガーズ
 9月24日(日) Cクラス つきみ野野球場
 Bブロック予選
 4. 桜森ベアーズ ●  1-13 ○ 大和クラブジュニア
 

 9月23日(土) Aクラス つきみ野野球場
 Aブロック予選
 1. 大和シャインズ ●  3-4  ○ 大和中央クラブ
 2. 桜森ベアーズ △  8-8  △ 北大和ドリームス
 Bブロック予選
 3. 南林間ファイターズ ○  2-0  ● 大和クラブジュニア
 4. レッズ ●  3-10 ○ 緑野ピンチーズ
 
 9月23日(土) Cクラス 深見歴史の森スポーツ広場
 Bブロック予選
 1. ブルースターズ ○  4-2  ● 桜森ベアーズ
 Aブロック予選
 2. 緑野ピンチーズ ○ 10-4  ● 北大和ドリームス
 Cブロック予選
 3. 桜ヶ丘スラッガーズ ●  6-7  ○ 南林間ファイターズ
 4. ホワイトライオンズ ●  4-12 ○ 大和中央クラブ
 

 9月18日(月) Aクラス 宮久保野球場
 Aブロック予選
 1. 大和中央クラブ ○  7-0  ● ホワイトライオンズ
 2. 桜森ベアーズ ○  10-7  ● 大和シャインズ
 Bブロック予選
 3. レッズ ●  1-19 ○ 南林間ファイターズ
 4. 大和クラブジュニア ●  2-4  ○ 緑野ピンチーズ
 
 9月18日(月) Aクラス 桜森スポーツ広場
 Cブロック予選
 1. 林間野球クラブ ○  11-7  ● 桜ヶ丘ヴィクターズ
 2. 下福田南スターズ ○  10-0  ● ブラックジャガーズ
 Dブロック予選
 3. ホワイトキングス ●  0-10 ○ 桜ヶ丘スラッガーズ
 4. ブルースターズ ●  5-11 ○ ジャガーズ
 
 9月18日(月) Cクラス 深見歴史の森スポーツ広場
 Bブロック予選
 1. 大和中央クラブ ●  0-7 ○ 南林間ファイターズ
 2. ホワイトライオンズ ●  0-8  ○ 桜ヶ丘スラッガーズ
 Aブロック予選
 3. SH・BJ・J・RBC ● 10-11 ○ 北大和ドリームス
 4. 緑野ピンチーズ ○ 14-2  ● ホワイトキングス
 Cブロック予選
 5. スターズ・ヴィクターズ ●  1-8  ○ 大和クラブジュニア
 

 
 9月10日(日) Aクラス つきみ野野球場
 Aブロック予選
 1. 桜森ベアーズ ○  9-1  ● ホワイトライオンズ
 2. 大和シャインズ ○  3-2  ● 北大和ドリームス
 Bブロック予選
 3. 南林間ファイターズ ●  6-8  ○ 緑野ピンチーズ
 4. レッズ ○  8-6  ● 大和クラブジュニア
 
 9月10日(日) Aクラス 桜森スポーツ広場
 Cブロック予選
 1. 林間野球クラブ ●  2-15 ○ 下福田南スターズ
 2. ブラックジャガーズ ○ 11-2  ● 桜ヶ丘ヴィクターズ
 Dブロック予選
 3. ホワイトキングス ●  2-11 ○ ブルースターズ
 4. 桜ヶ丘スラッガーズ ○  3-1  ● ジャガーズ
 
 9月10日(日) Cクラス 深見歴史の森スポーツ広場
 Bブロック予選
 1. ブルースターズ ●  4-9  ○ 大和クラブジュニア
 2. スタ-ズ、ヴィクタ-ズ ●  5-10 ○ 桜森ベアーズ
 Cブロック予選
 3. ホワイトライオンズ ●  2-17  ○ 南林間ファイターズ

 
 9月3日(日) Aクラス つきみ野野球場
 Aブロック予選
 1. 桜森ベアーズ ●  0-2  ○ 大和中央クラブ
 2. ホワイトライオンズ ●  2-8  ○ 北大和ドリームス
 
 9月3日(日) Aクラス 桜森スポーツ広場
 Bブロック予選
 1. 林間野球クラブ ●  2-15 ○ ブラックジャガーズ
 2. 下福田南スターズ ○ 12-1  ● 桜ヶ丘ヴィクターズ
 
 9月3日(日) Cクラス 深見歴史の森スポーツ広場
 Aブロック予選
 1. ホワイトキングス ●  5-13 ○ 北大和ドリームス
 2. 緑野ピンチーズ ○ 15-1  ● J・Sh・BJ・RBC