2018年度(平山主将)

2018.7.16 練習試合 

桜ヶ丘ヴィクターズさんとの練習試合 桜ヶ丘小学校にて

2018.7.15 2018BBQ会 

正式な名前は、フィールドアスレチック横浜つくし野コース

2018.7.1 Aクラス交流戦 

桜森スポーツ広場での林間野球クラブとの交流戦

2018.6.24 夏の大会Aクラス 五位決定戦第一回戦

下福田野球場での第三試合 ホワイトライオンズ戦とパトリック卒団式

2018.6.23 夏の大会Aクラス 準々決勝戦

つきみ野野球場での第一試合 桜ヶ丘スラッガーズ戦と北小での練習

2018.6.23 夏の大会Cクラス ブロック予選第3戦

Cクラスの第三戦は、つきみ野野球場でホワイトライオンズ戦でした。

2018.6.17 夏の大会Cクラス ブロック予選第2戦

Cクラスの第二戦は南林間ファイターズ戦でした。

2018.6.17 夏の大会Aクラス 第1戦

Aクラスの試合は日程の変更が重なり、この時期に第1戦を戦うことになりました。
対戦相手はブルースターズでした。

2018.5.27 夏の大会Cクラス ブロック予選第1戦

Cクラス、ブロック予選の一戦目は深見歴史の森で行われました。
対戦相手は大和クラブジュニアでした。

2018.5.20 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラス、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会の第五戦は猿ヶ島で行われました。
対戦相手は竹園シャークス(伊勢原市)でした。

2018.5.12 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラス、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会の第四戦は飯山グランドで行われました。
対戦相手は親和レッズ(茅ケ崎市)でした。

2018.5.3 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラス、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会の第三戦は及川球場で行われました。
対戦相手は厚木ニューウェーブでした。

2018.4.30 野球教室 大和スタジアム

大和スタジアムで行われた野球教室

2018.4.14 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラス、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会の第二戦は酒井スポーツ広場で行われました。
対戦相手は妻田ブルーフォックスでした。

2018.4.7 ブラックジャガーズさんとの練習試合(Aクラス)

Aクラス、桜森スポーツ広場でのブラックジャガーズさんとの練習試合

2018.4.1 春の大会第二回戦 緑野ピンチーズ戦(Aクラス)

Aクラス、桜森スポーツ広場での春の大会第二回戦緑野ピンチーズ戦

2018.3.31 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラスは、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会に出場しました。開会式と第一戦は及川野球場で行われました。
第一戦の相手は長谷スポーツ少年団でした。

2018.3.25 総合開幕式

総合開幕式は大和スタジアムで行われました。

2018.3.4 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場でのスポ少春の大会1回戦は、緑のピンチーズとの対戦でした。2対8で初戦敗退でした。

2018.3.4 スポ少春の交流戦

下福田スポーツ広場でのスポ少春の大会交流戦3戦目は、ホワイトライオンズとの対戦でした。

2018.3.4 スポ少春の交流戦

下福田スポーツ広場でのスポ少春の大会交流戦2戦目は、桜が丘スラッガーズとの対戦でした。

2018.2.25 スポ少春の交流戦

下福田スポーツ広場でのスポ少春の大会交流戦は、緑野ピンチーズとの対戦でした。


2017年度(高橋主将)

2018.2.4 卒業記念駅伝大会

大和スタジアムでの駅伝大会は12位でした

2018.1.14 日曜日午後の練習風景(その2)

北大和小学校での練習風景第二段です

2018.1.14 日曜日午後の練習風景

北大和小学校での練習風景です

2018.1.14 大和市ちびっこ駅伝大会

大和なでしこスタジアムでの大和市ちびっこマラソン大会。北大和ドリームスは5チームで出場しました。

2018.1.7 マラソン大会、新年会

一号公園周辺での新年マラソン大会と公所コミセンでの新年会

2017.12.17 親子大会、納会、OB会

北大和小学校でのOBとの試合、親子大会。東林バーベキューでの納会

2017.11.11 新人戦開会式と閉会式

大和スタジアムでの新人戦開会式と閉会式

2017.11.11 練習風景

北大和小学校での練習風景です

2017.11.5 新人戦

つきみ野野球場での新人戦第二回戦 ホワイトキングス戦

2017.11.3 コリンピック

大和なでしこスタジアムでのスポ少コリンピック

2017.10.28 新人戦 Dブロック第1戦

下福田スポーツ広場でDブロック第1戦 下福田南スターズ戦

2017.10.9 野球教室

大和スタジアムでの野球教室

2017.10.8 Aクラス秋の大会

桜森スポーツ広場での決勝トーナメント準々決勝戦 桜ヶ丘スラッガーズ戦

2017.10.7 スポ少秋の大会

つきみ野野球場での第一回戦 桜森ベアース戦

2017.10.1 Aクラス秋の大会

桜森スポーツ広場でのAブロック予選第四戦 大和中央クラブ戦

2017.9.23 Cクラス秋の大会

深見の森スポーツ広場でのAブロック予選第三戦緑野ピンチーズ戦

2017.9.18 Cクラス秋の大会

深見の森スポーツ広場でのAブロック予選第二戦 大和シャインズ、ブラックジャガーズ、ジャガーズ、林間野球クラブ合同チーム戦

2017.9.23 Aクラス秋の大会

つきみ野野球場でのAブロック予選第三戦桜森ベアーズ戦

2017.9.10 Aクラス秋の大会

つきみ野野球場でのAブロック予選第二戦大和シャインズ戦

2017.9.03 開会式とAクラス秋の大会

大和スタジアムとつきみ野野球場でのAブロック予選第一戦ホワイトライオンズ戦

2017.9.03 Cクラス秋の大会

深見歴史の森でのAブロック予選第一戦ホワイトキングス戦

2017.8.05 低学年野球教室

つきみ野野球場での野球教室

2017.7.16 バーベキュー会

つくし野フィールドアスレティックでのバーベキュー会

2017.5.28 夏の大会 第1戦

桜森スポーツ広場での レッズ戦

2017.4.29 野球教室

大和スタジアム

2017.4.16 春の大会 二回戦

つきみ野野球場での 大和中央クラブ戦

2017.4.02 春の大会 一回戦

つきみ野野球場での 林間野球クラブ戦

2017.3.20 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場での決勝 ジャガーズ戦

2017.3.19 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場での準決勝 レッズ戦

2017.3.18 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場での第二回戦 ホワイトキングス戦

2017.3.11 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場での第一回戦 桜ヶ丘ヴィクターズ戦


2016年度(杉山主将)

2017.3.12 卒団式

公所コミセンでの卒団式

2017.3.12 親子大会

卒団式の日 北大和小学校での親子大会

2017.2.4 ゲームボールフェスタ

ゲームボールフェスタ

2017.2.5 卒業記念駅伝大会

大和スタジアムでの駅伝大会

2017.2.11 体力測定

大和スポーツセンターでの体力測定

2017.1.8 新年会

公所コミセンでの新年会

2016.11.13 新人戦準決勝戦

桜森での南林間ファイターズ戦

2016.11.12 スポ少決勝戦

桜森でのブルースターズ戦

2016.11.12 スポ少準決勝

桜森でのホワイトライオンズ戦

2016.11.06 新人戦準々決勝戦

桜森での緑野ピンチーズ戦

2016.11.03 コリンピック

ドリームスは第二位になりました

2016.10.23 新人戦第1戦

桜森での大和シャインズ戦

2016.10.22 スポ少 準々決勝戦

林間野球クラブ戦

2016.10.16 秋の大会 決勝戦

Aクラス 大和クラブジュニア戦

2016.10.16 秋の大会 準決勝戦

Aクラス 緑野ピンチーズ戦

2016.10.15 秋の大会 決勝トーナメント

Aクラス 決勝トーナメント第一戦 桜ヶ丘スラッガーズ戦

2016.10.10 野球教室

大和スタジアムでの野球教室

2016.10.08 新人戦開会式

10/8開会式(大和スタジアム)、
11/23閉会式(大和スタジアム)

2016.10.02 秋の大会 Cクラス

クラスブロック予選 大和シャインズ戦
下福田スポーツ広場

2016.9.19 秋の大会Cクラス

開会式優勝旗返還と
深見歴史の森でのAブロック予選二戦の
緑野ピンチーズ戦

2016.9.11 秋の大会 Aクラス

Cブロック予選第二戦 大和シャインズ戦
桜森スポーツ広場

2016.9.11 秋の大会 Cクラス

Aブロック予選 大和クラブジュニア戦
深見歴史の森スポーツ広場

2016.9.04 秋の大会Aクラス

開会式優勝旗返還と
桜森でのCブロック予選第1戦の
ホワイトライオンズ戦

2016.9.04 秋の大会Aクラス

開会式優勝旗返還と
桜森でのCブロック予選第1戦の
ホワイトライオンズ戦

2016.6.12 夏の大会 Cクラス

Dブロック予選 大和クラブジュニア戦
深見歴史の森スポーツ広場

2016.5.29 夏の大会 Aクラス

第一回戦 ブルースターズ戦
つきみ野野球場

2016.5.29 夏の大会 Cクラス

Dブロック予選 ホワイトキングス戦
桜森スポーツ広場

2016.5.07 Cクラス練習試合

座間フェニックス戦
東原小学校

2016.4.24 Cクラス練習試合

ブラックジャガーズ戦
北大和小学校

2016.3.27 春の総合開幕式

春の総合開幕式と
春の大会 緑野ピンチーズ戦 (4月3日)
つきみ野野球場

2016.3.27 審判講習会

総合開幕式の午後の審判講習会

2016.319 スポ少春の大会 準決勝戦

ブルースターズ戦 桜森スポーツ広場

2016.3.12 スポ少春 第1回戦

スポ少春の大会 第1回戦
ホワイトライオンズ戦
下福田スポーツ広場

PAGE TOP