2020年度(西主将)





2019年度(澤田主将)

2020.2.23 卒団式
北大和小学校・公所コミセン

2020.1.5 新年マラソン大会、新年会
一号公園・公所コミセン

2019.12.15 2019納会・OB会
つきみ野野球場

2019.11.17 2019スポ少秋
つきみ野野球場 決勝戦

ブルースターズ戦

2019.10.26 新人戦
つきみ野野球場 Aブロック予選

レッズ戦

2019.11.09 スポ少秋の大会
つきみ野野球場 準決勝戦

ジャガーズ戦

2019.10.13 スポ少秋の大会
つきみ野野球場 第二回戦

桜森ベアーズ戦

2019.10.27 第一回湘南ゼミナール杯
境川遊水地公園野球場 第一回戦

原宿レッズ戦(戸塚区)

2019.10.9 秋の大会 桜森スポーツ広場
Aクラス 決勝戦

ブルースターズ戦

2019.9.29 秋の大会 つきみ野野球場
Aクラス 決勝トーナメント準決勝戦

桜森ベアーズ戦

2019.9.23 秋の大会 下福田スポーツ広場
Aクラス 決勝トーナメント準々決勝戦

南林間ファイターズ戦

2019.9.22 秋の大会 つきみ野野球場
Aクラス Bブロック第三戦

下福田南スターズ戦

2019.9.15 秋の大会 つきみ野野球場
Aクラス Bブロック第二戦

ホワイトキングス戦

2019.9.8 秋の大会 つきみ野野球場
Aクラス Bブロック第一戦

林間野球クラブ戦

2019.10.9 秋の大会 桜森スポーツ広場
Cクラス 決勝戦

南林間ファイターズ戦

2019.9.29 秋の大会
Cクラス決勝トーナメント 準決勝戦 つきみ野野球場

桜森ベアーズ戦

2019.9.22 秋の大会
CクラスAブロック予選 深見歴史の森スポーツ広場

下福田南スターズ戦

2019.9.8 秋の大会
CクラスAブロック予選 深見歴史の森スポーツ広場

Aブロック予選第二戦 緑野ピンチーズ戦

2019.9.1 秋の大会 大和スタジアム
Cクラス第一戦 深見歴史の森

秋の大会開会式と
CクラスAブロック第一戦ホワイトライオンズ・ジャガーズ合同チーム

2019.8.13 夏休みの自主練習を終えて
つきみ野野球場

つきみ野野球場での自主練習を終えてのソーメンパーティー

2019.8.9 東京新聞杯(県大会)
横浜スタジアム、相模三川公園

相模原市代表谷口ファルコンズとの第一回戦

2019.7.21 バーベキュー会
つくし野フィールドアスレチックス

今年の7月は毎日毎日雨で夏の大会の日程も大幅に遅れるほど。その中で貴重な雨の降らない日でした。

2019.6.10 夏の大会 Aクラス
準決勝戦 下福田野球場

夏の大会の準決勝戦は、南林間ファイターズ戦でした。春の大会に続くタイブレークになりました。

2019.6.10 夏の大会 Aクラス
準々決勝戦 つきみ野野球場

夏の大会の準々決勝戦は、大和クラブジュニアとの対戦でした。

2019.6.2 夏の大会 Aクラス
第一回戦 つきみ野野球場

夏の大会の第一回戦は、ホワイトキングスとの対戦でした。

2019.6.12 夏の大会 Cクラス
Bブロック予選 深見歴史の森スポーツ広場

夏の大会のブロック予選は、大和クラブジュニアとの対戦でした。

2019.6.2 夏の大会 Cクラス
深見歴史の森スポーツ広場

夏の大会の第一回戦は、南林間ファイターズとの対戦でした。

2019.6.1 高円宮杯
開会式と第一回戦の試合

高円宮杯(マクドナルド杯)は川崎大師球場での開会式と小田球場での第一回戦は川和シャークスとの試合でした。

2019.5.6 
野球教室 大和スタジアム

この日は、澤田主将がみんなを代表してお礼のことばを伝えました。

2019.4.27 
Cクラスの練習風景と体験練習
北大和小学校

この日は8人の子たちが体験練習に参加仕手くれました。

2019.4.21 
春の大会 決勝戦
南林間ファイターズ戦

つきみ野野球場での春の大会決勝戦

2019.4.13 
春の大会 準決勝戦
桜森ベアーズ戦

つきみ野野球場での春の大会準決勝戦

2019.4.7 
春の大会 第二回戦

つきみ野野球場でのホワイトキングス戦

2019.3.31 
春の大会 第一回戦

桜森スポーツ広場での緑野ピンチーズとの第一回戦

2019.4.13 
Cクラス 練習試合

座間遊水地スポーツ広場での相模が丘ブラザーズさんとの練習試合

2019.4.7 
春の大会 教育戦C クラス

深見歴史の森での下福田南スターズ戦

2019.3.31 
体験練習と北小での練習風景

北大和小学校での体験練習と北小での練習風景

2019.3.16 
スポ少春の大会 交流戦

下福田スポーツ広場での林間野球クラブとの交流戦

2019.3.10 
スポ少春の大会第一回戦

下福田スポーツ広場でのブルースターズ戦はリードしながらも逆転のさよならコールドゲームでした。





2018年度(平山主将)

2019.2.24 
卒団式

卒団生3人の卒団式(公所コミセン)

2019.2.24 
卒団式の日の午前練習

Aクラスはひさしぶりの北小での練習になりました。

2019.2.11 
スポーツ少年団体力測定

大和なでしこスタジアムでの体力測定
6年生はあとは卒団式のみになりました。

2019.2.3 
2019年卒業記念駅伝

大和スタジアムでの卒団駅伝
成績は8位でした。今年からビブス着用でドリームスが分かりやすくなりました。

2019.01.10 
2019年マラソン大会・新年会

浅間神社への初詣。おはらいをしていただきました。
一号公園からつきみ野一周のマラソン大会
公所コミセンでの新年会

2018.12.16 
2018年納会・OB会

北大和小学校でのCクラス納会午前の部
つきみ野野球場でのAクラス対OB戦
東林バーベキューでの納会
全部で4ページあります

2018.11.25 
スポーツ少年団 交流戦

スポーツ少年団交流戦 桜森ベアーズ戦 《大和スタジアム》

2018.11.24 
関東学童野球交流会

スポーツ少年団 関東学童野球交流会 6年生選抜チーム 《大和スタジアム》

2018.11.23 
新人戦閉会式

新人戦閉会式 《大和スタジアム》

2018.11.03 
コリンピック

コリンピック 《大和なでしこスタジアム》

2018.11.04 
新人戦 ブロック予選

新人戦 ブロック予選第三戦 ブラックジャガーズ《つきみ野野球場》

2018.10.28 
新人戦 ブロック予選

新人戦 ブロック予選第二戦 桜ヶ丘スラッガーズ戦《つきみ野野球場》

2018.10.27 
新人戦 ブロック予選

新人戦 ブロック予選第一戦 桜森ベアーズ戦《大和スタジアム》

2018.10.8 6年生
スポ少 交流戦

座間市スポーツ少年団とのリーダ交流戦《大和スタジアム》

2018.10.8 5年生以下
野球教室

秋の野球教室 《大和スタジアム》

2018.10.7 新Aクラス
新人戦開会式

新人開会式 《大和スタジアム》

2018.10.6 Aクラス
スポ少秋の大会

第一回戦の対戦は、ホワイトライオンズでした 《つきみ野野球場》

2018.10.8 Cクラス
秋の大会 表彰式

表彰式《桜の森スポーツ広場》

2018.10.8 Cクラス
秋の大会 決勝戦

決勝戦は、大和中央クラブ@との対戦になりました《桜の森スポーツ広場》

2018.10.6 Cクラス
秋の大会 決勝トーナメント準決勝戦

決勝トーナメント準決勝戦の相手は、ブルースターズ、ジャガーズ合同チームでした。《つきみ野野球場》

2018.9.24 Cクラス
秋の大会 Cブロック予選第二戦

ブロック予選第二戦は、大和中央クラブA戦でした。《深見歴史の森スポーツ広場》

2018.9.23 Cクラス
秋の大会 Cブロック予選第一戦

ブロック予選第一戦は、南林間ファイターズ戦でした。《つきみ野野球場》

2018.9.17 Cクラス
SUGITA-CUPオレンジ大会閉会式

オレンジ大会は第四位でした。
みんなよくがんばりました。《厚木球場》

2018.9.17 Cクラス
SUGITA-CUPオレンジ大会三位決定戦

三位決定戦の対戦は、竹園シャークス戦でした。《厚木球場》

2018.9.16 Cクラス
SUGITA-CUPオレンジ大会準決勝戦

準決勝の対戦は、厚木ニューウェーブ戦でした。《厚木球場》

2018.9.17 Aクラス
秋の大会 AクラスBブロック予選第三戦

つきみ野野球場でのBブロック予選第三戦ホワイトキングス戦

2018.9.16 Aクラス
秋の大会 AクラスBブロック予選第二戦

つきみ野野球場でのBブロック予選第二戦緑野ピンチーズ戦

2018.9.9 Aクラス
秋の大会 AクラスBブロック予選第一戦

Bブロック第一戦は、桜ヶ丘ヴィクターズ戦でした。《つきみ野野球場》

2018.9.9 Cクラス
第4回 SUGITAカップ オレンジ大会
決勝トーナメント(順位決定戦)

決勝トーナメント 第二回戦は、厚木野球場で長谷スポーツ少年団と対戦しました。

2018.9.8 Cクラス
第4回 SUGITAカップ オレンジ大会
決勝トーナメント(順位決定戦)

決勝トーナメント 第一回戦は、厚木野球場でヤンチャーズ・県央の合同チームと対戦しました。

2018.9.2 秋の大会 開会式

秋の大会開会式は、雨のためスタンドでの開会式となりました。《大和スタジアム》

2018.8.26 北小での練習

スプリンクラーの向こう側にあったプールがなくなっています。

2018.8.4 Cクラス 野球教室

つきみ野野球場での低学年野球教室

2018.7.16 練習試合 

桜ヶ丘ヴィクターズさんとの練習試合 桜ヶ丘小学校にて

2018.7.15 2018BBQ会 

正式な名前は、フィールドアスレチック横浜つくし野コース

2018.7.1 Aクラス交流戦 

桜森スポーツ広場での林間野球クラブとの交流戦

2018.6.24 夏の大会Aクラス 五位決定戦第一回戦

下福田野球場での第三試合 ホワイトライオンズ戦とパトリック卒団式

2018.6.23 夏の大会Aクラス 準々決勝戦

つきみ野野球場での第一試合 桜ヶ丘スラッガーズ戦と北小での練習

2018.6.23 夏の大会Cクラス ブロック予選第3戦

Cクラスの第三戦は、つきみ野野球場でホワイトライオンズ戦でした。

2018.6.17 夏の大会Cクラス ブロック予選第2戦

Cクラスの第二戦は南林間ファイターズ戦でした。

2018.6.17 夏の大会Aクラス 第1戦

Aクラスの試合は日程の変更が重なり、この時期に第1戦を戦うことになりました。
対戦相手はブルースターズでした。

2018.5.27 夏の大会Cクラス ブロック予選第1戦

Cクラス、ブロック予選の一戦目は深見歴史の森で行われました。
対戦相手は大和クラブジュニアでした。

2018.5.20 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラス、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会の第五戦は猿ヶ島で行われました。
対戦相手は竹園シャークス(伊勢原市)でした。

2018.5.12 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラス、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会の第四戦は飯山グランドで行われました。
対戦相手は親和レッズ(茅ケ崎市)でした。

2018.5.3 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラス、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会の第三戦は及川球場で行われました。
対戦相手は厚木ニューウェーブでした。

2018.4.30 野球教室 大和スタジアム

大和スタジアムで行われた野球教室

2018.4.14 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラス、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会の第二戦は酒井スポーツ広場で行われました。
対戦相手は妻田ブルーフォックスでした。

2018.4.7 ブラックジャガーズさんとの練習試合(Aクラス)

Aクラス、桜森スポーツ広場でのブラックジャガーズさんとの練習試合

2018.4.1 春の大会第二回戦 緑野ピンチーズ戦(Aクラス)

Aクラス、桜森スポーツ広場での春の大会第二回戦緑野ピンチーズ戦

2018.3.31 SUGITA−CUPオレンジ大会

Cクラスは、厚木市SUGITA−CUPオレンジ大会に出場しました。開会式と第一戦は及川野球場で行われました。
第一戦の相手は長谷スポーツ少年団でした。

2018.3.25 総合開幕式

総合開幕式は大和スタジアムで行われました。

2018.3.10 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場でのスポ少春の大会1回戦は、緑野ピンチーズとの対戦でした。2対8で初戦敗退でした。

2018.3.4 スポ少春の交流戦

下福田スポーツ広場でのスポ少春の大会交流戦3戦目は、ホワイトライオンズとの対戦でした。

2018.3.4 スポ少春の交流戦

下福田スポーツ広場でのスポ少春の大会交流戦2戦目は、桜が丘スラッガーズとの対戦でした。

2018.2.25 スポ少春の交流戦

下福田スポーツ広場でのスポ少春の大会交流戦は、緑野ピンチーズとの対戦でした。


2017年度(高橋主将)

2018.2.4 卒業記念駅伝大会

大和スタジアムでの駅伝大会は12位でした

2018.1.14 日曜日午後の練習風景(その2)

北大和小学校での練習風景第二段です

2018.1.14 日曜日午後の練習風景

北大和小学校での練習風景です

2018.1.14 大和市ちびっこ駅伝大会

大和なでしこスタジアムでの大和市ちびっこマラソン大会。北大和ドリームスは5チームで出場しました。

2018.1.7 マラソン大会、新年会

一号公園周辺での新年マラソン大会と公所コミセンでの新年会

2017.12.17 親子大会、納会、OB会

北大和小学校でのOBとの試合、親子大会。東林バーベキューでの納会

2017.11.11 新人戦開会式と閉会式

大和スタジアムでの新人戦開会式と閉会式

2017.11.11 練習風景

北大和小学校での練習風景です

2017.11.5 新人戦

つきみ野野球場での新人戦第二回戦 ホワイトキングス戦

2017.11.3 コリンピック

大和なでしこスタジアムでのスポ少コリンピック

2017.10.28 新人戦 Dブロック第1戦

下福田スポーツ広場でDブロック第1戦 下福田南スターズ戦

2017.10.9 野球教室

大和スタジアムでの野球教室

2017.10.8 Aクラス秋の大会

桜森スポーツ広場での決勝トーナメント準々決勝戦 桜ヶ丘スラッガーズ戦

2017.10.7 スポ少秋の大会

つきみ野野球場での第一回戦 桜森ベアース戦

2017.10.1 Aクラス秋の大会

桜森スポーツ広場でのAブロック予選第四戦 大和中央クラブ戦

2017.9.23 Cクラス秋の大会

深見の森スポーツ広場でのAブロック予選第三戦緑野ピンチーズ戦

2017.9.18 Cクラス秋の大会

深見の森スポーツ広場でのAブロック予選第二戦 大和シャインズ、ブラックジャガーズ、ジャガーズ、林間野球クラブ合同チーム戦

2017.9.23 Aクラス秋の大会

つきみ野野球場でのAブロック予選第三戦桜森ベアーズ戦

2017.9.10 Aクラス秋の大会

つきみ野野球場でのAブロック予選第二戦大和シャインズ戦

2017.9.03 開会式とAクラス秋の大会

大和スタジアムとつきみ野野球場でのAブロック予選第一戦ホワイトライオンズ戦

2017.9.03 Cクラス秋の大会

深見歴史の森でのAブロック予選第一戦ホワイトキングス戦

2017.8.05 低学年野球教室

つきみ野野球場での野球教室

2017.7.16 バーベキュー会

つくし野フィールドアスレティックでのバーベキュー会

2017.5.28 夏の大会 第1戦

桜森スポーツ広場での レッズ戦

2017.4.29 野球教室

大和スタジアム

2017.4.16 春の大会 二回戦

つきみ野野球場での 大和中央クラブ戦

2017.4.02 春の大会 一回戦

つきみ野野球場での 林間野球クラブ戦

2017.3.20 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場での決勝 ジャガーズ戦

2017.3.19 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場での準決勝 レッズ戦

2017.3.18 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場での第二回戦 ホワイトキングス戦

2017.3.11 スポ少春の大会

下福田スポーツ広場での第一回戦 桜ヶ丘ヴィクターズ戦

PAGE TOP